疑难解答 您的位置:首页 >> 疑难解答 
通过电子平台出口产品能否免征增值税?
发布时间:2015-11-12    点击次数:2308
 

      问:小规模纳税人通过电子平台出口产品是否可以享受免征增值税的税收优惠?

  答:《财政部、国家税务总局关于跨境电子商务零售出口税收政策的通知》(财税〔2013〕96号)第二条规定,电子商务出口企业出口货物,不符合本通知第一条规定条件,但同时符合下列条件的,适用增值税、消费税免税政策:

  1.电子商务出口企业已办理税务登记;

  2.出口货物取得海关签发的出口货物报关单;

  3.购进出口货物取得合法有效的进货凭证。

  根据上述规定,小规模纳税人通过电子商务平台出口产品要同时符合上述文件规定的可以适用增值税、消费税免税政策。

 
 
 
关于我们
公司简介
公司愿景
企业文化
精英团队
我们的客户
我们的服务
 
   企业大事记
   团队生活
   企业党建
   外贸会计之家
   社会责任
 

浙江通达税务师事务所有限公司 绍兴公司注册 - 绍兴代理记账 - 柯桥公司注册 - 柯桥代理记账